Налоговая требует подать 3-НДФЛ на доходы с заказов с НДС - как поступить?
Находимся на ЕНВД, работаем без ндс соответственно, но иногда чтобы не потерять заказчика приходилось брать заказы с ндс, выставляли счет-фактуру, согласно ст.173 п.5 ндс полностью уплачивали в налоговую никаких вычетов не производили, т.е. себе оставалась сумма даже немного меньше, чем когда мы просто без ндс берем загрузки. Теперь налоговая требует подать 3-ндфл о полученных с этого доходах и следовательно заплатить с этого еще налог и штрафы. Получается двойной налог, а работала всего одна машина. Как поступить?
Зависит от суммы. Если сумма большая - обжаловать решение налоговой. Если не очень - заплатите.