Возникший кассовый разрыв - как решить спор о возврате НДС при заключении договора с организацией работающей на УСНО
Добрый день, с вас НДС они не могут удержать, рекомендую Вам дождаться претензий, иска и непосредственно в судебном заседании мотивировать свою позицию.
Это неправомерно, потому как в таком случае он взыщут с вас налог не от добавленной стоимости, а от полной, то есть второй раз то, что уже было уплачено вашими поставщиками, обжалуйте такое решение.
Данный вопрос следует решать им с налоговым органом они обязаны были ндс выводить, с вас ндс они удержать не могут, даже если обратятся в суд нарушения в учете у них, а не у вас.