Как лучше поступить - признать брата безвести отсутствующим или умершим, чтобы вступить в наследство?
Прошу Вас, разъяснить следующее:
У меня пропал брат более 7 лет назад, поехал в командировку и не вернулся, розыск милицией результатов не дал. За это время умерла мама, мне надо вступить в наследство, что мне лучше сделать, признать брата безвести отсутствующим или умершим? У брата семьи не было.
Обратитесь в суд о признании брата безвестно отсутствующим. Умершим могут признать в том случае если есть свидетели что с ним что-то случилось (например утонул и тело не нашли).
Для того, чтобы признать брата умершим необходим определенный пакет документов. Приглашаю на консультацию с документами.