Право на наследство брата умершего мужа - возможны ли претензии моей мамы и меня, не являющегося законным родственником?
Моя мама овдовела у ее покойного мужа был брат который пропал безвести сейчас его хотят признать умершим имеет ли моя мама право претендовать на наследство брата ее умершего мужа. У нее есть я, но отец меня не усыновлял законно т.е. я являюсь ему племянником но не родным. Вообщем можем мы как то вступить в наследство если нет других родственников.
Лучший ответ
Вам нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства и установить родство с умершим. Иначе при отсутствии завещания вы ничего не получите. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи
Спасибо за ответ!
Доброго времени! Нет, Вы не наследуете после смерти брата мужа Вашей мамы, т.к. наследниками не являетесь. Единственный вариант - установить отцовство в отношении Вас в судебном порядке и только после этого претендовать на долю в наследстве.
Спасибо за ответ!