Разделение имущества при разводе - квартира, приватизация и автомобиль
Здравствуйте, Нафиса.
Совместно нажитым является имущество, приобретенное в период брака в результате возмездных сделок. Приватизация - безвозмездная сделка. Поэтому имущество, полученное в порядке приватизации является собственностью только того супруга, на которого зарегистрировано право собственности, т.е. в Вашем случае - жены. Муж, конечно, может обратиться с иском о разделе, но суд откажет в удовлетворении его исковых требований.
Что касается автомашины, то если право собственности оформлено на одного из супругов, и автомобиль приобретен в период брака, то он подлежит разделу. Как правило, одному из супругов передается автомобиль, в пользу другого взыскивается денежная компенсация.
Если приобретенный в период брака автомобиль оформлен на третье лицо, то, как правило, он не делится и остается принадлежать третьему лицу.
Квартира никак не будет делиться, останется жене. Автомобиль не может делиться, раз он оформлен на отца. Делиться только имущество, которое приобретено супругами в браке за деньги и оформлено на кого-то из них.
Добрый день, квартира по приватизации не входит в имущество, подлежащее разделу при разводе, авто отца тоже. Звоните по указанным ниже телефонам и записывайтесь на первичный бесплатный прием, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич