Как решить проблему поездки в Казахстан после замены фамилии и отчества в паспорте?
Скажит пожалуста мой сын получил паспорт 2 месяца назад в связи замены фамилии и отчества 14 июля ему исполнится 20 лет а му срочно нужно выехать к родителям в казахстан он живет в барнауле нужно ли снова менять паспорт или как можно решить эту проблему.
Если у него паспорт гражданина РФ, то нужно. В любом случае поменять паспорт придётся. Если он пропустит срок замены (1 месяц с дня, в котором ему исполнилось 20), придется заплатить штраф. Однако документы на замену паспорта он может подать даже 13 августа, но не позже, чтобы избежать штрафа.