Столкновение с автомобилем на проезжей части - грозит ли мне ответственность за моральный ущерб и сколько он может составить?
Моральный вред, связанный с нарушением имущественного права, допускается лишь в случае, предусмотренном законом - Законом о защите прав потребителей (например).
А данный случай таковым не является. Здесь нарушено имущественное право, только возмещение материального ущерба возможно.
Нет, не могут. Моральный вред взыскивается только в случаях, предусмотренных законом. Если при аварии не пострадало здоровье лица, находившегося в автомобиле, то и компенсация им не положена.
Здравствуйте, моральный вред может быть взыскан только в случае причинения вреда здоровью