Может ли администрация уволить работника за отсутствие на работе 3 часа по семейным обстоятельствам может.
Прогул есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Сфабриковать документы для прогула со стороны работодателя возможно. Что бы этого не произошло в письменных объяснениях укажите уважительность причины отсутствия, период и приведите доказательства это подтверждающие.
Добрый день!
Для увольнения необходимо отсутствовать на рабочем месте БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ 4 часа или более