Вопрос о прописке ребенка без согласия снохи и наличии владения собственностью.
Проконсультируйте, пожалуйста в следующем вопросе: я и дочь прописаны у 1-ой свекрови (муж умер), она является собственником 1/5 частного дома, по прописке не проживаем уже 18 лет, сейчас у дочери родился ребенок и мы хотели прописать его по месту прописки матери, но сноха, проживающая вместе со свекровью и 3-мя детьми там же, не дает нам согласия, т.е. не дает на руки домовую книгу, можем ли мы прописать ребенка без их согласия? Есть вероятность, что теперь владелица собственности сноха. Спасибо.
Лучший ответ
Да, мать вправе зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия собственника жилого помещения.
Спасибо за ответ!
Согласие других собственников не требуется.
Спасибо за ответ!