Ответственность поручителя при неоплате кредита ООО и мера обеспечения Банка
Получен кредит Обществом с ограниченной ответственностью в сумме 500 000 рублей.
Я выступал как поручитель по данному кредитному договору.
Через год я уволился с работы и осталась непогашенная сумма кредита в сумме 240 000 рублей.
Вопрос такой: если ООО не будет вовремя возвращать кредит, то какая моя ответственность как поручителя? И еще, Банк сначала будет налагать арест на имущество самого ООО (есть земельные участки) или только будет требовать погашение кредита у поручителя?
Спасибо огромное!
Поручитель несет солидарную ответственность