Нет справедливости в коммуналке - Как противостоять невыносимым условиям?
В нашей коммуналке, живу я одна из основных квартиросъёмщиков, все остальные сдают комнаты квартирантам, и каждый считает что я должна терпеть любого квартиранта и не возмущаться. Закройся в своей комнате и не высовывайся, было мне сказано, когда я сделала замечание, что квартиранты не убирают, пьют и курят прям вквартире. Как дальше жить? Уйти мне некуда. Я считаю что не должна быть техничкой и прислугой для чужих квартирантов, где искать справедливость. Страшно становится жить. Что делать?
Здравствуйте! Вы можете наложить запрет на курение в местах общего пользования в судебном порядке.
Любовь Васильевна, есть несколько вариантов борьбы с незаконными квартирантами. Например, Вы вправе написать заявление в ИФНС по вопросу того, производит ли собственник доли отчисления в связи с получением дохода от сдачи в аренду жилья. Или Вы вправе вызвать участкового, который проверит законность проживания гражданина в жилом помещении. И, наконец, Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении квартирантов из жилого помещения, поскольку нарушены Ваши права.