Как получить компенсацию по старым счетам в Сбербанке после смерти отца, если в свидетельстве о смерти не указано гражданство?
Я как наследница после смерти своего отца должна получить компенсацию по его старым счетам в сбербанке, у нотариуса я уже взяла соответствующий документ. Обратилась в сбербанк с заявлением о выплате мне компенсации, но они не принимают свидетельство о смерти, говорят. Что там не написано, что он гражданин россии, хотя всю жизнь прожил здесь. Куда нужно обратиться, чтобы в свидетельстве указали гражданство уже умершего человека?
Лучший ответ
Через суд вам придется видимо вклад получать.
Спасибо за ответ!