Проблема с неисправной АКПП - кто отвечает за ремонт и возврат автомобиля?

Я обратился на сто по замене АКПП на контрактную, в мне ее поменяли но она оказалась неисправна в течении месяца они же потом пытались ее отремонтировать, в результате вроде сделали но не в полном объеме, был стук при включении задней передачи. Мне сказали отъездить 1000 км и приехать на то и они посмотрят что это такое и исправят, прошел месяц я приехал как и договаривались! Ребята посмотрев и еще помучившись решили отдать делать другим мастерам, я отогнал одним, они не сошлись в цене, потом они попросили меня перегнать другому спецу! Я перегнал и уехал в отпуск, меня заверили что когда я приеду машина будет готова! Что получилось в итоге! После моего приезда, этот человек к которому я угнал машину начал под разными предлогами у меня выманивать документы якобы они отдали прошивать компьютер официалам и там требуют документы. На мою просьбу показать мне машину он начинал мне врать всякую ерунду. И т.д. Коротко суть такова! Этот человек взял с ребят деньги за ремонт коробки а сам воспользовавшись моим отсутствием решил продать мой автомобиль, взяв с покупателя предоплату и отдав автомобиль ему! В результате тот человек который купил авто угнал его на другое сто на ремонт коробки, где в принципе я его и нашел! Покупатель как бы теперь не против вернуть мне мое авто так как сам виноват и прав собственности на него у него нет! Но на сто то работу уже выполнили и насчитали 89 т.руб. Я в свою очередь оплатил тем первым 65 т.р за коробку ну и по мелочевке тыс около 15. На сто мне конечно без оплаты никто машину не вернет? Внимание вопрос? Кто должен отвечать за это а главное заплатить за ремонт что бы мне вернуть себе свой авто?
Лучший ответ

Вы можете заплатить за ремонт, тому кто Вам его сделал, так как он и так Вам нужен, и взыскать с тех кто с Вас взял 65 тыс. и 15 тыс. - эти деньги, так как они ничего не сделали.

Отвечают по обязательствам

1. СТО

2."Другой спец"

3. Покупатель

У вас "на руках" должны быть письменные доказательства (чеки,квитанции,договор,заявки - что из перечисленного имеется?), свидетельские показания. Обращайтесь на очную консультацию по нижеуказанным телефонам.