обязательно ли в договоре долевого участия о приобретении недвижимости, должна быть ссылка на закон №214-ФЗ.
Не обязательно, поскольку согласно ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой
Поэтому даже если Вы не определите соглашением сторон иной вариант урегулирования Ваших отношений, отличный от диспозитивной нормы, сама норма все равно будет регулировать возникшие из договора отношения.
Желательна конечно ссылка на 214ФЗ