07.2003 года он получил от государства, как инвалид войны автомобиль Ока.
Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. В 01.08.2003 году умер мой дед. 29.07.2003 года он получил от государства, как инвалид войны автомобиль Ока. Зарегестрировать автомобиль в ГИБДД он не успел, т.к. в этот день умер. Хотя все пошлины оплатил. Позже моя мать обратилась к нотариусу для вступления в наследство на автомобиль Ока, но ей нотариус отказал. Правомерны ли действия нотариуса, если согласно статье 1184 ГКРФ ч.3." Наследование имущества, предоставленного наследодателю государством или муниципальным образованием на льготных условиях."
Средства транспорта и другое имущество, предоставленные государством или муниципальным образованием на льготных условиях наследодателю в связи с его инвалидностью или другими подобными обстоятельствами, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.
Как нам действовать в этой ситуации?
С Уважением Сергей.
Уважаемый Сергей! Вам следует обратиться в суд с иском о признании права собственности на автомобиль в порядке наследования. С уважением, Дмитрий Константинович.