Требования к покупке недвижимости - ограничения на площадь жилья

Можно ли приобрести квариру с маленькой квадратурой или гостинку? Каковы требования к приобретаемому жилью. Сегодня мне сообщили якобы приобретаемое жилье не должно быть менее 35 м 2, ссылаясь на какой то новый закон.

Лучший ответ

На материнский капитал вы должны оформить доли для своих детей и на себя. А эти доли должны составлять метражом не менее учетной нормы региона (в Ростове-на-Дону это не менее 10 кв.м.). Таким образом Гос-во решает вопрос о предоставлении жилья детям. Снимает вопрос о нуждаемости в жилье.

Спасибо за ответ!

Кто вам такое сказал?

Спасибо за ответ!

Никаких требований к приобретаемому жилью не выходило. Вас дезинформировали.

Спасибо за ответ!