Как будет наследоваться приватизированная квартира при смерти отца, если супруга не успела принять наследство?
У моего отца приватизированная им квартира, в которой, кроме него, была прописана его супруга. В апреле этого года отец умер, а через два месяца умирает его супруга. Я у отца единственная дочь, у его супруги также есть дочь. Каким образом будет наследоваться квартира моего отца, если его супруга не успела принять наследство?
долю матери в имуществе вашего отца получит её дочь то есть квартира будет поделена между вами
Так как супруга была зарегистрирована в одном жилом помещении с Вашим умершим отцом, она считается фактически принявшей наследство. За отцом наследуете Вы и супруга по 1/2, а 1/2 за умершей супругой наследует ее дочь. Это конечно, если нет других наследников перво очереди (родители умерших).