Ограничения на одновременное обучение в двух вузах - что сообщили студентке и как действовать?
Я закончила 1 курс очно на бюджете университета.. Сейчас я решила поступать в еще один вуз на платной основе на заочную форму обучения. Но в вузе мне сообщили, что сейчас вышел приказ, что нельзя обучаться в двух учебных заведениях одновременно.. Подскажите, что за приказ такой? И что мне предпринять?
Почитайте п.108 Приказа Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3
(ред. от 19.05.2014) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год". Руководствуются данным Приказом, но формулировка неоднозначна. Обратитесь за разъяснениями в Управление Рособрнадзора в своем регионе.
Не знаю про приказ,но получать два образования одновременно точно нельзя.