Необходимые документы для оформления договора дарения недвижимого имущества между супругами с приобретением имущества до брака. Требуется ли справка из БТИ об инвентаризационной стоимости?
Какие документы необходимы для оформления договора дарения недвижимого имущества между мужем и женой (имущество мужа приобретено до брака)? нужна ли справка из БТИ об инвентаризационной стоимости имущества?
Если ранее Росреестр (Регпалата) зарегистрировал право собственности вашего мужа на объект недвижимости и информация об этом есть в ЕГРП, то Ваш муж и Вы сами лично вдвоем со своими паспортами или ваш представитель по нотариальной доверенности вправе обратиться в Росреестр.
До совершения регистрационных действий вам следует уплатить госпошлину.
Если у мужа сегодня на руках есть Свидетельство о регистрации Росреестром (или его правопредшественником- ФРС) за ним права собственности, то ему следует взять его с собой при походе в Росреестр.
Обращаться в Росреестр Вам следует с уже напечатанным в трех экземплярах договором дарения - без указания в нем даты и без ваших подписей. Справка БТИ не нужна.
Первоначально Вам следует предварительно записаться на сделку в Росреестре - на тот удобный для Вас день, когда Вы придете туда уже с договором.
Если Вам необходима помощь в составлении договора, и (или) сопровождении договора в Росреестре, то Вы можете обратиться ко мне.
Справка о стоимости не нужна. нужны правоустанавливающие документы, выписка из домовой книги, договор дарения. Если в ЕГРП внесена запись о регистрации, то достаточно.