Нужна ли стоимость имущества для договора дарения, и нужны ли какие справки из БТИ для регистрации права в МФЦ?
Ув. Юлия, если договор не нотариальный, то никакие справки из БТИ для регистрации договора в МФЦ не нужны, достаточно просто в договоре указать стоимость имущества, передаваемого в дар.
Добрый день.
В договоре дарения цену указывать не обязательно, если речь идет о жилье, для регистрации понадобится три экземпляра договора, правоустанавливающий документ на жилье и личное присутствие сторон.
А где узнать инвентаризационную стоимоть.
Добрый день!
Инвентаризационная стоимость указывается в документах из БТИ. Изучите технический паспорт БТИ на объект недвижимости.