Как доказать потерю работы и неуплату займа - последствия и возможности в суде
Был составлен договор займа моего брата с физлицом денежных средств в размере 25000. Часть суммы он выплатил, но дальше он потерял работу и у него не средств на выплачивания займа. Физлицо требует оплаты. Как быть, если не платить? Он ведь потерял работу, а проценты физлицо подсчитывает с бешенной скоростью. Как в суде можно доказать, что оплата не поступает в связи с потерей работы? Что ожидает его, если он не будет платить деньги?
Проценты в договоре займа были указаны?Значит будет платить согласно процентов.Если процентов не было,то можно начислять по ставке рефинансирования