Как долго действительна медицинская справка при замене водительского удостоверения?
У каждой водительской справки есть свой промежуток времени, в течение которого она действительна. Срок действия медсправки указывается на её титульной стороне. Если срок не указан, то справка является не действительной (хоть на это и не всегда обращают внимание).
Обычно медсправки выдаются на три года (для мужчин и женщин моложе 55 лет), два года (для лиц старше 55 лет) и один год (для тех, кто имеет определенные ограничения по состоянию здоровья). Сроки длительностью более чем 3 года для справки 083-у на сегодняшний день не предусмотрены.