Обязанность открыть счет на недееспособного детя - реальность или абсурд? И как минимизировать отчетность о расходах

Я мама недееспособного совершеннолетнего ребёнка. Получила постановление на право опеки дочери, написала заявление на разрешение распоряжаться её средствами. Мне велели открыть счёт на дочь (сейчас я получаю её пенсию на свою карту). Но это же абсурд! Нельзя ли обойтись без этого?

Ещё вопрос.

Смогу ли я при составлении отчёта о потраченных средствах ограничиться расходами на няню (они превышают размер пенсии) или мне всё равно нужно будет собирать чеки за трусы и йогурты?

Лучший ответ

Вы сможете обойтись без открытия счета на дочь. А ещё лучше - получать пенсию через почтовое отделение, а не через банк.

Расходов на няню в отчете будет достаточно, отказать в приеме данного отчета не имеют права.

У меня большой опыт борьбы с органом опеки... Порядка 15 лет.

Спасибо за ответ!