Как выделить долю земельного участка без обозначенных границ перед подачей иска в суд?
Ситуация:
Дом на 2 хозяина, приватизирован, мне принадлежит 2/3 дома и земельного участка, но границы моего земельного участка не обозначены, как мне выделить долю своего земельного участка, что для этого необходимо сделать перед подачей иска в суд?
1) определить и согласовать границы земельного участка!
2) обратиться к собственнику 1/3 доли и решить вопрос о выделении вашей дои в натуральном виде.
3) составить план земельного участка и решить вопрос о межевании.
4) получить отказ собственника 1/3 доли в установлении границ ЗУ
потом составить иск и в судебном порядке доказывать обстоятельства на которых будете основывать вашу позицию.
и это таки еще начало!!!
Процедура довольно трудоёмкая и требует тщательного изучения обстоятельств.