Проблемы с алкоголиком в семье - Как решить ситуацию с матерью-запойным алкоголиком и ее негативным влиянием на семью?

Мы с мужем, его несовершеннолетней сестрой и их матерью живем в одной квартире. Мать запойный алкоголик, когда мы на работе приводит всяких бомжей и алкоголиков в квартиру, опустошают холодильник, пропадают вещи, ночью не дает всем спать своим бредом. Знаю что принудительного лечения сейчас нет, какие меры можно к ней применить? Может ли что-то в данной ситуации милиция участковый? Или ее просто выселить? Что можно в данной ситуации сделать?

Лучший ответ

от чего же?! Принудительное лечение есть, но для этого необходимо неоднократно обращаться в медицинские учреждения , ставить на учет и т.д.

не понятно кому принадлежит жилье, если всем вам по долям, или какая то доля принадлежит матери, то выселить не могут, жилье единственное!!! Если жилье принадлежат всем кроме матери, то выселить можно, но как дальше будете жить(вопрос этики и морали)

Можете обратиться в суд и требовать устранить препятствия в пользовании жильем, можете ограничить дееспособность матери.(но все это работа как в до судебном порядке, так и в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!