Кто виноват в ДТП - спор сотрудника ДПС и неправильная справка о происшествии
Юрий Викторович, могу сказать,что вашей вину нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:
протокол об АП
схема ДТП ( именно схему, которую составили ИДПС)
А постановление о нарушении вам п.8.3 ПДД вам необходимо обжаловать- ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Здесь будет играть большое значение как была составлена схема ДТП, что вы написали в протоколе об административном правонарушении (согласна/не согласна) и т.д. Все это мелочи, но они могут сыграть важную роль. Ну и конечно свидетели ДТП.
Высылайте все что есть, посмотрим!