Кто виноват в ДТП - спор сотрудника ДПС и неправильная справка о происшествии

Я попал в ДТП При повороте налево я убедился за 150 м до поворота что меня не кто не обгоняет. Подьежая к повороту встречных автомобилей не было и я начал совершать маневр без остановки. При повороте тут же влетает в дверь мотоциклист на большой скорости. Мотоцикл улетел в даль приблизительно на 50 м. Сотрудник ДПС Задержал мотоциклиста в машине на 10 минут. Вышел из машины и с лету сказал что я виновник ДТП. Я тут же спросил какое право он имел меня обгонять, но тут же сотрудник ДПС сменил тему, что я срезал угол при повороте. Я ему сказал что при ударе машину могло так развернуть, но он пропустил все мимо ушей. Дал мне схему ДТП я не хотел сначала расписываться тк там было слишком нарисован угол моей машины в ДТП, но мне кто то сказал не спорь со сотрудником и я тут же расписался. Затем я сел в машину они мне показывали в книжке ПДД пункт 8,6 я их спрашивал какое право он меня мог обгонять? А они так и не ответили. Дали мне справку о дтп я был в таком шоке что не мог читать печатные буквы, а то чего они написали я вообще не понимал. Они меня заторопили и расписался. И тут же отдал им, но он мне тут же возвращает и говорит что ты в низу не расписался. Ну я и расписался. В конце ДТП я поехал домой, выспался пришел в себя. Смотрю Справку о дорожно-транспортном происшествии. Там сказано что водитель мотоцикла правила не нарушил, а я нарушил пункт 8,3 ПДД. Тобишь я был должен его пропустить и не убедился в маневре. Скажите пожалуйста прав ли сотрудник ДПС? Вот схема ДТП http://pixs.ru/showimage/imagepng_3721223_12887165.png
Лучший ответ

Юрий Викторович, могу сказать,что вашей вину нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

схема ДТП ( именно схему, которую составили ИДПС)

А постановление о нарушении вам п.8.3 ПДД вам необходимо обжаловать- ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Здесь будет играть большое значение как была составлена схема ДТП, что вы написали в протоколе об административном правонарушении (согласна/не согласна) и т.д. Все это мелочи, но они могут сыграть важную роль. Ну и конечно свидетели ДТП.

Высылайте все что есть, посмотрим!

Спасибо за ответ!