Как составить нотариальные документы для лишения родительских прав и усыновления согласно договоренности с бывшим супругом, гражданином Молдовы?
та кможно сделать. но как на это посмотрит конкретная судьба это не известно. доверность на вас он пускайне выписывает. так как это будет абсурд. вы и истец по делу и представитель ответчика... нужно закидывать исковое заявление в суд, выходит в процесс и там уже по ситуации в порядке общения с судьем решать что еще нужно. если нужно помощь, то можем посодействовать, что все было грамотно.
Дела о лишении родительских прав решает только суд!
Какие - либо соглашения о том, что он согласен на лишение родительских прав - не законны! Суд лишает одного из родителей родительских прав, если на то есть основания, предусмотренные СК РФ, в том числе и в отсутствии ответчика, уведомленного о месте, дате и времени судебного заседания, в судебном заседании.
И еще один момент, если отец ребенка не зарегистрирован на территории РФ, то дело будет рассматриваться по месту жительства ответчика, то есть отца ребенка, то есть в Молдавии!
Предварительная запись на консультацию по нижеуказанным телефонам.