Как получить копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в многоквартирном доме, существующем без застройщика, и какой срок ожидания дубликата?
Такая ситуация:
Многоквартирный дом построен в 2008 года, в 2009 года было оформлено свидетельство о праве собственности на квартиру в этом доме. В свидетельстве в графе документы-основания, по-мимо договора уступки прав требования и акта приема-передачи значится разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, Застройщик прекратил существование в 2010 году. Сейчас необходимо получить копию данного разрешения.
Подскажите:
Где можно заказать данную копию (предполагаю, что нужно идти в юстицию), и какой срок выдачи такого дубликата, есть ли какой-то регламент по озвученному мной вопросу.
Спасибо, надеюсь на Ваш ответ.
Копию данного документа Вы, как собственник квартиры, вправе заказать именно в юстиции, отказать в предоставлении копии Вам так же не могут. Срок, насколько я помню, от 5 до 10 дней. Обращайтесь с заявлением через любой МФЦ.
Поскольку РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ОБЪЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ выдает департамент архитектуры администрации города (района). то копию указанного документа можно получить в администрации или в архиве. Но вначале обратитесь в администрацию города (района).