Как получить отдельные квартиры для себя и мамы на земельном участке с домом в собственности моей мамы?
Мы построили дом на земле, которая в собственности моей мамы. На этой земле стоит и ее дом. Наш дом мама зарегистрировала на свое имя, т.к. он построен на её земле. Обещала написать дарственную на мое имя. Нам сообщили, что скоро нас будут сносить. Что нам делать чтобы мы получили отдельную квартиру, а мама отдельную.
Лучший ответ
Строго "по закону", мама может претендовать на компенсацию исходя из рыночной стоимости домов, тысяч по 35-40, обычно, за кв. м.
Если хотите добиться более выгодных условий, то для этого придётся приложить усилия. Положительная практика есть.