Судебное разбирательство по принадлежности земельного участка - Могут ли тетки моей мамы претендовать на участок, на котором я строю новый дом, если у меня есть дарственные от мамы на землю и старый дом?
Думаю, что после визита на юридическую консультацию тётушки "остынут" - мало того, что они отказались от права на наследство, ещё и срок исковой давности вышел.
Никаких прав ни на землю, ни на дом они не имеют.
Уже не имеют, т.кк отказались от наследства, в суде перспектив для них нет, т.к. срок исковой давности( 3 года) прошел дл предъявления данных требований.Поскольку первое решение суда в установленные сроки никем не оспорено, факты, установленные в нем, будут иметь решающее , преюдициальное значение для суда, который они (сестры) хотят инициировать.