Строительство трехэтажного магазина в частном жилом секторе - законность и проблемы с подземными водами
В частном жилом секторе выкупили землю, на которой раньше стоял дом. Его снесли и на его месте собираются возводить трехэтажный магазин (на первом этаже парковка, 2 остальных под торговые площади). Проект здания имеется, работы ведутся (на данный момент выровняли землю и делают разметку здания). По проекту здание 20 на 26 метров.
Хочется уточнить, что земля и имеет подземные воды и даже наш частный одноэтажный дом по весне плывет.
ТЦ строится на расстоянии около 5 метров до жилого дома.
Законна ли данная постройка?
Если они получили разрешение на строительство и сменили назначение участка, то никак не запретить.