Возможна ли претензия родной сестры на долю в квартире родителей, если она не проживала там с 1977 года, а имеет собственное жилье, приобретенное вместе с мужем?
Скажите пожалуйста, может ли родная сестра претендовать на долю квартиры родителей, если она там не проживала с 1977 г. она проживала в собственном жилье приобретенный вместе с мужем.
Здравствуйте, Светлана.
Не совсем понятно, чья родная сестра. Родителей? Или Ваша? Если родителей, то при наличии Вас - только на основании завещания. Если Ваша, то вполне может. Если, например, квартира была приватизирована родителями, то сестра наравне с Вами будет являться наследником первой очереди. От проживания и регистрации по месту жительства наследование никак не зависит.
да может при наследстве. наследниками первой очери считаются супруги, дети, родители.