Допустимо ли указывать на грамматические ошибки при взаимных претензиях между юридическими лицами?
Lобрый день. Скажите, пожалуйста, допустимо ли при взаимных претензиях (спорах) в письменной форме (на фирменных бланках) , между сторонами (юридическими лицами) помимо действительных ответов на поставленные вопросы, указывать на то, что в письме допущены грамматические ошибки в форме: "Обращаем Ваше внимание, что при обращении слово "Ваше" пишется с большой буквы", и "это в английском языке запятые ставятся как заблагорассудится, а в русском языке для знаков препинания существуют определенные правила" и т.п. Заранее спасибо.
Уважаемая Галина! Такие вопросы нормами права не регулируются, это предмет регулирования иных социальных норм, нежели право, например, этикета.
С психологической позиции такая "корректировка" вряд ли улучшит отношения между контрагентами.