Никто не сможет меня убедить, что по данной статье отсутствует состав преступления.
Здравствуйте Максим. Гражданское дело пересективно если не найдется лицо имеющее больше прав на данный автомобиль чем вы и это лицо заявит свои права. Могу оказать вам любую юр. помощь тел: 8-926-218-83-16. С уважением Вадим.
Во-первых, ссылка на то, что потерпевших по каким-то делам не бывает, свидетельствует либо о низкой квалификации сотрудника правоохранительного органа, либо о нежелании работать. Во-вторых, если дело уже возбуждено, то имеет смысл добиваться в рамках этого дела квалификации деяния по ст. 159 УК РФ. Основания для этого, на мой взгляд имеются. В-третьих, наличие решения по уголовному делу намного облегчит потенциальное исковое производство.