Измененный ПТС - что делать в случае подделки документов при покупке автомобиля
Ситуация следующая.
Купил авто у частного лица в конце ноября прошлого года по договору купли-продажи. В начале декабря поставил его на учёт в органах ГИБДД без каких либо проблем. Продал автомобиль в конце января этого года так же частному лицу по договору купли-продажи. При обращении им в органы ГИБДД они выявили что ПТС подделанный (бланк оригинальный, но там изменены цифры) и якобы под номером этого ПТС числится совсем другой автомобиль. Авто арестовали назначили экспертизы и хотят возбуждать уголовное дело по факту поддельных документов. При всём при этом автомобиль стоял на учёте с 2007 года и поменялось у него 4 собственника, один из них даже менял гос знаки. Подскажите как быть в такой ситуации? Может ли мне как законопослушному покупателю что то грозить?
Лучший ответ
Если возбудят уголовное дело, то Вас вызовут в качестве свидетеля по делу, в Ваших действиях нет уголовно наказуемого деяния, однако, если Вас вызовут на допрос идти нужно с адвокатом. Удачи Вам!
Добрый вечер! да вам нужно вам срочно писать исковое заявление в суд о расторжении договора. Желаю вам всего самого доброго.