Возможно ли получить компенсацию или помощь на строительство дома для многодетной семьи?
Мы как многодетная семья получили землю и за мат. капитал хотим там дом построить (все в долевой собственности на всех-5 чел). Я д/х, муж подоходный налог не платит, но сейчас я буду устраиваться на работу с отчислением подоходного налога. Возможно ли мне получить от гос-ва 260000 р. (после постройки дома) или хоть какую-то компенсацию, или помощь на строительство и как это сделать?
Лучший ответ
Если вы будете строить за счет средств материнского капитала - то налоговый вычет вам не положен, если же понесете какие-либо расходы сверх того и документально их подтвердите, сможете получить такой вычет
Благодарю Вас за полезную консультацию!