Пользователь 9111.ru

У продавца полная материальная ответственность.

Продавец продала бутылку водки после 23 ч. (областным законом установлен запрет на продажу крепкого алкоголя с 23 до 8 ч.), на организацию наложили штраф в размере 30 т.р. Может ли организация взыскать с работника причиненный таким образом ущерб? У продавца полная материальная ответственность. Спасибо!
Лучший ответ

Поскольку административное правонарушение совершила организация, то п.6 ч.1. ст.243 не применяется.

Однако организации причинён прямой действительный ущерб, поскольку уплата административного штрафа повлекла уменьшение наличного имущества организации. Попробуйте взыскать ущерб через суд.