Неудачное удаление зуба мудрости - опыт пациента и вопрос судебной ответственности частной клиники.
Судиться вам пока рано.
Ничего вы в суде не получите., если прямо сейчас пойдете туда только за справедливостью
Прежде всего по горячим следам пишите жалобу вКомитет здравоохранения сАдрес: 191011, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1
Телефон: (812) 595-89-79 с требованием провести проверку качества лечения и удаления зуба комиссией врачей стоматологов
, профессор, Главный стоматолог Комитета по здравоохранению зав кафедрой МУ им. Мечникова
Мороз Борис Терентьевич
Только потом имея это письменно заключение как веское доказательство их вины и халатности можете обращаться в суд.
А претензия клинике без доказательств ее вины- стрельба по воробьям.и ничего вам не даст. кроме потери времени.
Смысл есть. Нужно будет доказывать причинную связь, назначать экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Исковое подается по правилам ст.
конечно есть, подавайте иск в суд на компенсацию морального и материального вреда по ст 151 ГК РФ , пишите им претензию для урегулирования вопроса до суда, но наврят ли пойдут на уступки, только суд
иск по ст
Статья
1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
Так же жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор
удачи
Пишите претензию со ссылкой на ст.14 фз о зпп. Также простое возмещения морального вреда. Если откажут - обращайтесь в суд
Для того что бы решить стоит ли судиться. Или нет, необходимо получитьзаключение медецинской коммисии , насчет правильности удаления зуба. Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Облздравотдел и прокуратуру с просьбой проверить имеется ли состав преступления в порядке ст144 УПКРФ
смысл есть. сохраняйте все чеки и квитанции, рецепты и другие мед.документы, если их забирают делайте копии и просите заверить. Надеюсь когда удаляли зуб, у вас также остались документы (договор, чек и т.д.).
сначала запаситесь доказательствами, сообщите лечащему врачу(по месту нахождения вас в настоящее время) об обстоятельствах удаления зуба, о течении обострения, просите дать развернутый ответ о течении заболевания и о ходе операции.
Вам необходимо установить причинно следственную связь, между удалением зуба в частной клинике и последствиями приведшими к операции. Именно, что частная клиника удалила вам зуб и в результате этого у вас случился абсцесс и флегмона.