Необходимость лицензирования для предприятия, оказывающего услуги по водоснабжению, если скважины не принадлежат компании

Обязано ли предприятие, оказывающее услуги по водоснабжению оформлять лицензию на право добычи подземных вод, если скважины не являются собственностью предприятия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Законно использовать водозаборные скважины, не опасаясь штрафных санкций со стороны надзорных органов, можно только в случае, если у вас оформлена лицензия на право добычи подземных вод и выполнены работы по оценке запасов подземных вод.

Спасибо за ответ!