Правила по размеру земельного участка в Всеволожском р-не для жилищного строительства
Юлия, разделить земельный участок ИЖС можно только с разделом дома. Так что для формирования трех отдельных участков дом не должен существовать. Но это в теории, на практике все куда хуже. Градостроительный регламент и правила землепользования и застройки устанавливают минимум 12 соток для строительства на участках ИЖС. Так что, ничего не получится. Суд в иске о разделе откажет, сославшись на нехватку земли. Да и ГКА разрешение на строительство на 5 сотках не даст, а соответственно постройка будет считаться самовольной и ФРС ее не зарегистрирует. К сожалению, иных вариантов нет. Удачи!