И возможно ли будет выехать за границу на отдых с ребенком?
Помогите, пожалуйста. Муж взял кредит в Сбербанке (по просьбе знакомых для них, но оформлено всё на мужа), поручителем выступила жена. Знакомые перестали выплачивать кредит. Муж официально ни где не работает. Через суд из з/пл жены деньги перечисляются в погашение кредита. Суммы небольшие, поэтому сумма долга не уменьшается, а увеличивается из-за процентов. Что можно предпринять в данной ситуации? И возможно ли будет выехать за границу на отдых с ребенком? Заранее благодарна! Всего доброго!
Лучший ответ
Судебные долги могут быть препятствием для выезда за границу. Но если Вы имеете паспорт и получили визу, проблем быть не должно.
В данной ситуации остается только выплачивать кредит, т.к. письм. доказательств, подтверждающих обязанность уплаты кредита именно Вашими знакомыми, у Вас наверняка нет. На отдых за границу выехать можно.