Как подать на лишение родительских прав и осуществить усыновление ребенка в случае отсутствия информации о местонахождении бывшего супруга
Развелись с мужем в 2001 году. От брака остался сын 2000 г рождения. На алименты подавала но муж их не выплачивал. Сейчас я хочу подать на лишение родительских прав так как вышла замуж и муж хочет усыновить сына. Муж проживал в Белгородской обл а я уже 8 лет проживаю в Московской. Вопрос: могу ли я по своему месту жительства обратиться в суд и к суд приставам и какие документы мне нужны.? Местонахождение бывшего мужа не знаю.
Лучший ответ
С иском о лишении родительских прав вам следует обращаться по последнему известному месту жительства ответчика
дела о лишении родительских прав проходят только по месту жительства ответчика. но можно подумать как сделать по месту вашего жительства.