Вопросы пересмотра дела в первой инстанции после вынесения решения мирового судьи по разделу совместно нажитого имущества

Вынесено решения мирового судьи по разделу совместно нажитого имущества. Есть апелляционная жалоба во вторую инстанцию. Какие организовать пересмотр дела в первой инстанции? Какие должны быть основания для пересмотра дела?

Лучший ответ

Если решение суда первой инстанции вынесено с нарушением норм материального и процесуального права, то это основание для отмены решения и вынесения нового.

Невозможно ответить ваш вопрос не зная ситуации в целом. Кроме того, согласно правил данного сайта формирование правовой позиции по делу - услуга платная