Вопрос о возможности претендовать на неустойку в случае просрочки строительства при покупке квартиры по переуступке прав

Я купила квартиру по переуступке прав. Через 3 месяца я получила акт приема передачи. Застройщик просрочил сдачу дома на год, т.е. я уже брала квартиру, зная о просрочке. Предыдущий владелец прав подписал доп. соглашение на продление срока стройки на пол года. Получается у меня по документам примерно пол года просрочки. Могу ли я претендовать на неустойку в данном случае?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете претендовать