Задержка сдачи квартиры по ДДУ - возможность подачи претензии по неустойке по срокам сдачи
Можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки. Конкретно претензию сейчас подавать не особо много смысла...
Оксана, не только можете, а это сделать просто необходимо. Для начала пишите претензию Застройщику. А если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.
Кроме неустойки вы вправе требовать компенсацию морального вреда, штраф.
Но чтобы вам помочь, необходимо видеть ДДУ и акт передачи дома, документы у вас на руках?
Здравствуйте. Можете обращаться в суд, срок не пропущен.