Возможные последствия отказа от предварительного договора купли продажи квартиры - судебный иск и взыскание убытков со стороны продавца
Мы как покупатели заключили предварительный договор купли продажи квартиры. Срок действия ПДКП истекает 1 августа. Но мы хотим отказаться от данной квартиры и не заключать основной договор купли продажи. Продавец грозится подать на нас в суд и взыскать убытки причиненные ему. Какую сумму может с нас взыскать продавец квартиры и как будут оцениваться его убытки судом? Предварительных расчетов с продавцом мы не совершали.
Лучший ответ
Надо читать предварительный договор. Только потом можно говорить о возможных последствиях.
С уважением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!