Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации.
Брат является ответственным квартиросъемщиком комнаты в не приватизированной квартире. Эта комната была получена при размене квартиры наших родителей в 1987 г. В комнате 12 метров прописаны 3 человека - он, его бывшая жена, их совершеннолетний сын. В настоящее время бывшая супруга в комнату его не пускает (угрозами избиения, пишет заявления в милицию), замки поменяли-ключи не дают. Милиция помочь не может. Брат выпивает - но не агрессивен. Сейчас ему приходится снимать жилье. Что он должен сделать чтобы не потерять прописку? Может ли он платить только свою часть квартплаты? Если бывшая жена обратится в суд, чтобы выписать его, в связи с тем, что он не проживает более полугода и не платит квартплату, он даже не сможет повестку получить. Другого жилья у него нет. Подскажите пожалуйста как лучше действовать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.Самое разумное-обратиться Вашему брату в суд по месту
нахождения квартиры с иском о вселении,нечинении препятствий в проживании(даже
если он жить там не будет) и возмещении убытков в сумме найма за другое жильё
за весь срок проживания(необходимо представить договор найма этого жилья)
Суважением Юрий Иванович.