Как ему сохранить прописку если он там жить не может.

На каком основании суд может лишить моего брата прописки в комнате (договор социального найма, он ответственный квартиросъемщик), если он там не проживает 2 года, квартплату платит периодически. В комнате прописаны бывшая жена, которая не пускает его в комнату, совершеннолетний сын. Бывшая жена неоднократно вызывала милицию, инсценировала телесные повреждения - синяки, писала в милицию заявления. Брат выпивает и за себя бороться не может. Как ему сохранить прописку если он там жить не может.

Лучший ответ

Светлана!

Суд может удовлетворить иск о выселении брата лишь как утратившего право пользования жилым помещением, в связи с выездом на иное постоянное место жительства. Если бывшая супруга подаст иск о выселении, необходимо подавать встречный о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Доказывать, что иного постоянного места жительства у брата нет. Обычно удовлетворяется встречный иск.

С уважением,