Как вернуть себе дом после развода и разделить совместно нажитое имущество?
Мои родители разошлись 5 лет назад.. но до сих пор в браке. Нас 3 детей обустроенных и у каждого свая семья. У родителей из совместно нажитого есть дом в котором живет отец со своей сожительницей. Как нам (маме) вернуть дом? или нужен раздел имущества? К кому можно обратиться.
Если дом приобретен в браке по возмездной сделке, то он считается совместно нажитым и его можно разделить, при чем не расторгая брак. Обращайтесь, я веду жилищные и семейные дела в судах.
Здравствуйте. Дом оформлен на отца?
Уважаемая Эльвира, необходимо понять как был приобретен данный дом и когда, на кого он оформлен. предлагаем Вам записаться по указанным ниже телефонам на первичную бесплатную консультацию, там все спокойно посмотрим и по результатам займемся Вашим делом.
С уважением Дмитрий Юрьевич