Как разделить имущество после развода, если долгое время не происходило никаких изменений?
Мои родители разошлись более 15 лет назад. Имущество с отцом мы не делили. Наш дом - это их совместно нажитое имущество. Я и мама там прописаны до сих пор. Могу ли я сейчас на протяжении стольких лет подать на раздел имущества от своего имени?
Нет, такого права нет у Вас.
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Нет, вы не являетесь собственником. Лишь ваша мама может претендовать на часть жилья.
С уважением.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы кто такая чтобы делить имущество родителей? У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА, к тому же и срок для раздела имущества в 3 года, давно пропущен.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.